Украинский сервис такси Uklon вышел на рынок Молдовы – СМИ
Фото: Uklon/Facebook

Украинский сервис заказа такси Uklon стал доступен в Кишеневе, Молдова. Об этом пишет издание ain.ua со ссылкой на информацию от представителя компании.   

"Кишинев – это начало в международной истории компании", – цитирует издание соучредителя и операционного директора Uklon Сергея Смуся. 

Подписывайтесь на LIGA.Бизнес в Facebook: главные бизнес-новости

Он добавил, что запуск в Молдове — тестовая экспансия. Компания планирует масштабироваться в другие страны. 

Основным конкурентом на молдавском рынке является сервис заказа такси Яндекс. 

В Кишиневе уже доступно локализованное приложение Uklon, которое работает по аналогии с украинским. 

В настоящее время компания продолжает увеличивать количество водителей Uklon в Молдове. Как и украинские водители, они работают через приложение Uklon, где могут, помимо прочего, фильтровать заказы по направлению, стоимости, классу автомобиля и видеть конечную точку маршрута, уточняют в издании. 

Uklon — украинский онлайн-транспортный сервис, основанный в 2009 году в Киеве. Кроме столицы, авто можно вызвать в Днепре, Одессе и еще 24 городах Украины. Сервис имеет более 1500 корпоративных клиентов. Количество сотрудников составляет 400 человек, 100 из которых работают в ІТ-отделе. 
  • 24 ноября 2021 года Укрпатент выдал компании Beijing DiDi Infinity Technology Development свидетельство о регистрации товарного знака DiDi, что может означать готовящийся запуск китайского сервиса заказа такси в Украине.   

Подписывайтесь на LIGA.Бизнес в Telegram: только важное