Украинцы стали массово завозить подержанные авто: наиболее популярные марки
Фото: depositphotos.com

В июле первую регистрацию в Украине прошли 34 300 подержанных легковых автомобилей, ввезенных из-за границы. Это на 43% больше, чем в июле прошлого года и на 17% больше относительно предыдущего месяца, сообщили в ассоциации Укравтопром.

При этом, количество июльских регистраций новых легковых авто составило всего 8 400 шт. Таким образом, бывшие в эксплуатации машины, прошедшие растаможку, охватили более 80% первичного рынка легковых авто.

Самой популярной маркой в этом сегменте авторынка остается Volkswagen. В июле завезли и перерегистрировали 5 600 поддержанных машин этой немецкой марки. На втором месте Ford. В июля было зарегистрировано 3 400 поддержанных Ford. Третьей по популярности стала Skoda – 2 800 авто. Автомобили марки Renault – на четвертом месте - 2 700 авто. Замыкает пятерку лидеров – 1 900 новых номеров.

Всего с начала года украинскую прописку получили 173 600 бывших в эксплуатации легковых машин. Это почти в 4 раза больше количества проданных в стране новых авто за тот же период. 

  • С начала года в Украине было продано и зарегистрировано 45 500 автомобилей, что на 2% меньше, чем за аналогичный период прошлого года.
  • Продажа и регистрация новых автомобилей в июле выросла на 10% по сравнению с июлем 2019 года и составила 8 400 авто.
  • Модель Renault Sandero – стала самым популярным автомобилем июля: зарегистрировано 549 новых авто.

Читайте нас в Telegram: проверенные факты, только важное