ЗАЗ распродает имущество
Фото - LIGA.net

Запорожский автомобилестроительный завод (ЗАЗ) выставил на продажу свое имущество на общую сумму 419,3 млн грн. Об этом свидетельствует объявление, опубликованное на сайте Центральной товарной биржи.

"Отдельно выделено имущество предприятия-должника ЧАО Запорожский автомобилестроительный завод, который выставляется для продажи на аукционе в виде: объектов нежилой недвижимости общей площадью 142 220 квадратных метров, оборудования и приспособлений", - говорится в объявлении.

Согласно сообщению, завод намерен продать свое имущество в Запорожье, Запорожской области и городе Мелитополь. Всего в списке, выставленного на продажу имущества 22 объекта: инструментальный, машиностроительный и другие цеха, эстакады, котельные, административно-бытовой корпус и тд.

Напомним, 11 марта 2019 года Хозсуд Запорожской области вынес решение о санации завода ЗАЗ в рамках возбужденного в конце прошлого года дела о банкротстве. Срок санации - шесть месяцев.

Дело о банкротстве ЗАЗ было возбуждено 4 декабря 2018 года по иску компании Факторинг Финанс на 3,16 млн грн.

Запорожский автомобилестроительный завод входит в корпорацию УкрАВТО бизнесмена Тариэла Васадзе. УкрАВТО также контролирует несколько компаний-импортеров и дистрибьюторов иностранных легковых автомобилей.