"Потерял интерес". Сергей Тигипко продал сеть аптек – НВ
Сергей Тигипко (Фото: Андрей Гудзенко/LIGA.net)

Бизнесмен Сергей Тигипко продал сеть аптек TAS бизнес-группы ТАС. Это первый актив, который он продал с 2014 года, пишет НВ Бизнес со ссылкой на двух инвестбанкиров и руководителя аптечной сети.

TAS владела примерно 100 аптеками в Киеве и области. Покупателем стала компания "Мед-Сервис", которая владеет более 350 аптеками в Украине. На сайте компании в перечне аптек уже указаны аптеки TAS. Стоимость сделки может составить $5-6 млн, считает один из инвестбанкиров. 

Подписывайтесь на LIGA.Бизнес в Facebook: главные бизнес новости

Источник НВ в аптечном бизнесе отметил, что "инвестор потерял интерес к этому бизнесу". Доходность аптечного бизнеса сейчас составляет 2%, добавил он.

Переговоры о продаже TAS также велись с ГК "Эпицентр" и сетью "Аптека доброго дня".

Мед-Сервис основана в 1995 Олегом Токаревым. Является одной из крупнейших сетей в Украине (около 320 аптек в 100 городах) со статутным капиталом в 179,9 млн грн.
  • Сеть аптек TAS была создана в августе 2009 года в рамках ребрендинга аптечной сети Даша, которая в 2008 году вошла в состав группы ТАС.
  • В январе 2019-го ТАС купила аптечный бизнес Космо, который насчитывает 28 аптек в Киеве и области. По информации LIGA.net, сумма сделки составила $8-10 млн. Сам Тигипко планировал довести количество аптек до 500.

Подписывайтесь на LIGA.Бизнес в Telegram: только важное