На портале Дия.Бизнес появится новый раздел с аналитикой для предпринимателей
Фото: пресс-служба Минцифры

На портале Дия.Бизнес появился прототип нового раздела – "Аналитика состояния украинского бизнеса". Его цель – сбор открытых данных состояния украинского бизнеса и представление информации в удобном виде, сообщает пресс-служба Министерства цифровой трансформации.

Подписывайтесь на LIGA.Бизнес в Facebook: главные бизнес-новости

Сервис поможет создавать программы поддержки предпринимателей правительством и международными донорами, анализировать состояние развития предпринимательства в реальном времени, а также состояние развития предпринимательства в разных разрезах (секторальный, региональный и т.д.).

Как отметили в Минцифре, аналитика состояния украинского бизнеса – один из проектов участников менторской программы для госслужащих по созданию проектов на основе открытых данных – Open Data Mastermind.

  • 6 декабря Минцифры анонсировало запуск раздела "Земельная реформа". Целью которого является предоставить предпринимателям актуальную информацию о возможностях для развития собственного дела в сфере земельных отношений. 
  • 7 декабря был анонсирован запуск "Маркетплейс финансовых возможностей для бизнеса". Там предприниматели смогут выбрать необходимую финансовую программу, пересмотреть условия получения средств и обратиться непосредственно в банковские и другие учреждения. 

Подписывайтесь на LIGA.Бизнес в Telegram: только важное