"Досадная ситуация". Опору ТРЦ April City, выходящую на дорогу, обещают снести
Фото: Андрей Мадыка

Киевпроект Девелопмент, который строит ТРЦ April City на проспекте Леся Курбаса в Киеве, обещает снести опору, выходящую на проезжую часть, в ближайшее время. Сообщение об этом размещено на сайте компании.

В своем заявлении компания обратилась к мэру столицы Виталию Кличко, киевлянам и жителям Святошинского района, в частности. Она извинилась перед теми, кому строительство ТРЦ на проезжей части принесло “неудобства”.

“Мы не будем тратить ваше время, объясняя вам причины этой досадной ситуации. Вместо этого мы решили в ближайшие сроки за свой счет снести опору, которая мешает движению, и восстановить дорожное покрытие на этом месте”, - сказано в сообщении.

Работы по устранению неудобств на строительстве уже начались, сообщили LIGA.net в Киевпроект Девелопмент. “Они будут проводиться в течение недели для причинения минимальных неудобств для жителей района и участников дорожного движения на этом участке”, - отметили в компании.

Кроме того, Киевпроект Девелопмент собирается сделать “социальный проект для жителей района”. Его форму и содержание, говорят, что обсудят с общественностью.

“Теперь наша задача - проконтролировать, чтобы именно так и произошло”, - отметил в комментарии LIGA.net советник мэра Максим Бахматов.

  • Ранее в соцсетях появились фотографии строительства ТРЦ April City на станции скоростного трамвая “Кольцевая дорога”, на которых видно, что стройка заняла одну полосу проезжей части. У Кличко пообещали разобраться с ситуацией.
  • Согласно проекту, через ТРЦ April City будет проходить разворотное кольцо скоростного трамвая. В марте подрядчик сообщал, что завершил реконструкцию конечной станции.
  • ТРЦ планируют сдать в эксплуатацию в 2020 году. Следующей очередью запланировано строительство 20-этажной высотки April Tower. В 2019 году киевляне обращались к местным властям с петицией с призывом не строить данный комплекс, поскольку возведение жилого дома планируется на месте рынка Зодчих.

Читайте нас в Telegram: проверенные факты, только важное