ФГИ выставил на продажу квартиры олигарха Шелкова и коллаборанта Сальдо в Одессе
Фото: Prozorro

Фонд госимущества выставил на продажу на платформе Prozorro конфискованные квартиры российского олигарха Михаила Шелкова и коллаборанта Владимира Сальдо. Об этом сообщает пресс-служба ФГИ.

Обе квартиры находятся в Одессе, недалеко от пляжа "Аркадия".

Подписывайтесь на LIGA.Бизнес в Telegram: коротко о важном

Четырехкомнатная квартира Шелкова расположена на третьем этаже восьмиэтажного дома с закрытой территорией в Приморском районе Одессы. Общая площадь – 175,5 кв. м, жилая – 115 кв. м. Стартовая цена квартиры – 7,52 млн грн. 

Против Михаила Шелкова введены санкции из-за того, что он способствовал вооруженной агрессии России против Украины. Принадлежащее ему ВСМПО-Ависма поставляло титановую продукцию компаниям оборонпрома России, в частности, в рамках договоров на выполнение государственного оборонного заказа. В течение января-февраля 2023 года Высший антикоррупционный суд решил конфисковать все украинские активы Шелкова, в том числе Демуринский горно-обогатительный комбинат, разрабатывающий запасы титано-циркониевых песков в Днепропетровской области, и компании ВСМПО Титан Украина, Тай-Минералс и Инвестагро.

Квартира Сальдо расположена на восьмом этаже 18-этажного дома с закрытой территорией в Приморском районе Одессы. Общая площадь – 128,5 кв. м, жилая – 50,7 кв. м. Стартовая цена – 3,74 млн грн.

Малиновский районный суд Одессы признал виновным в госизмене бывшего депутата Верховной Рады и бывшего мэра Херсона Владимира Сальдо и заочно приговорил его к 15 годам тюрьмы с конфискацией имущества.

Торги назначены на 17 апреля. Победители обязаны оплатить расходы, связанные с подготовкой к продаже квартир и задолженность за коммунальные услуги.

Объясняем сложные вещи простыми словами – подписывайся на наш YouTube