Стало известно, кто будет достраивать известный долгострой Укрбуда
Фото: perfect-group.ua

Компания Perfect Group планирует возобновить строительные работы на бывшем объекте компании Укрбуд - ЖК La Manche, который относится к категории премиум-класса и находится на Подоле. Об этом сообщается на сайте компании.

"Это были длительные переговоры, по результатам которых наша компания приняла решение взяться за достройку объекта на Подоле, который ранее начал Укрбуд. Мы взяли на себя обязательства в том числе перед покупателями, которые уже заплатили средства прошлому застройщику, и они получат свое жилье", - заявил руководитель проектов Perfect Group Алексей Коваль

Застройщик напомнил, что в 2019 году Укрбуд начал продажи квартир в ЖК La Manche на Подоле. По проекту, это должен был быть девятиэтажный комплекс премум-класса в классическом стиле.

Читайте также: Что надо знать инвестору "Укрбуда"? 5 главных вопросов и ответов

  • В конце 2019 года один из крупнейших застройщиков столицы — корпорация Укрбуд — остановил работы на своих объектах. Недостроенными на тот момент оставались 26 объектов, однако некоторые из них смогли завершить партнеры Укрбуда.
  • В середине декабря 2019 года президент Владимир Зеленский заявил о том, что объекты Укрбуда достроит КиевгорстройОстальные объекты отдали достраивать другим девелоперам.
  • В феврале 2020 года Киевгорстрой возобновил строительство и начал продажу недвижимости в жилых комплексах "Пектораль" и "Новомостицкий". Тогда же в компании заявили, что жилые комплексы "Оберег-2" и "Арт-хаус" поможет достроить Минобороны. 
  • В начале марта Киевгорстрой возобновил строительные работы в ЖК "Харьковский" и ЖК "Солнечная ривьера".
  • В конце марта в компании заявили, что для достройки домов Укрбуда не хватает 2,1 млрд грн.
  • 13 августа клиенты Укрбуда провели митинг возле Минобороны, перекрыв Воздухофлотский проспект. Они заявили, что оказались в безвыходном положении из-за того, что строительство их домов заморожено.

Читайте нас в Telegram: проверенные факты, только важное