Суд арестовал Дом профсоюзов на Майдане и другое имущество Федерации
Дом профсоюзов (Фото: Flickr)

Печерский районный суд Киева наложил арест на Дом профсоюзов на Майдане Независимости и другую недвижимость Федерации профсоюзов Украины (ФПУ). Решение суда опубликовано в едином госреестре судебных решений.  

Должностные лица ФПУ присвоили ряд объектов недвижимого имущества государственной собственности в особо крупных размерах, говорится в судебном решении.

Подписывайтесь на LIGA.Бизнес в Facebook: главные бизнес новости

Также суд запретил субъектам государственной регистрации проводить какие-либо регистрационные и нотариальные действия и распоряжаться арестованным имуществом.

Помимо Дома профсоюзов на Майдане Независимости среди арестованных объектов недвижимости Федерации профсоюзов указаны: Октябрьский дворец (Международный центр культуры и искусств), ресторанный комплекс на Трухановом острове, здание на Контрактовой площади 10, санаторий Октябрь в Конча-Заспе, учебно-спортивная база Святошин, санатории в Ирпене, Одессе, Куяльнике и другое имущество в Одессе, Ужгороде, Трускавце, Луцке, Киеве.

Дополнено

Дом профсоюзов арестован из-за долга Федерации профсоюзов в размере 160 млн грн перед ипотекодержателями, сообщила ЭП со ссылкой на выдержку из реестра недвижимого имущества. 

При этом в пресс-службе ООО "БЦ Майдан Плаза" LIGA.net сообщили, что никаких долгов в Федерации профсоюзов перед компанией нет и добавили, что им неизвестны причины наложения ареста на Дом Профсоюзов.

Крупнейшим объединением профсоюзов является Федерация профсоюзов Украины. Членами организации являются более 5 млн человек, которые работают на 60 тыс. предприятий различных отраслей экономики. В состав ФПУ входят 44 всеукраинских профсоюза и 25 профобъединений.

Подписывайтесь на LIGA.Бизнес в Telegram: только важное