Укрзалізниця будет сдавать недвижимость через ProZorro.Продажи
УЗ разместила в системе ProZorro.Продажи лоты на более чем 30 объектов

Укрзалізниця 24 июня разместила лоты на более чем 30 объектов. Аукционы запланированы на 3 и 8 июля. Об этом заявил председатель правления УЗ Евгений Кравцов, передает пресс-служба компании.

"После завершения всех необходимых подготовительных процедур для передачи в аренду недвижимого имущества и успешной реализации пилотного проекта в электронной системе ProZorro.Продажи в июне этого года начинаем активную кампанию по реализации объектов недвижимого имущества чеерз ProZorro.Продажи. Сегодня предлагаем потенциальным арендаторам первую большую партию - более 30 объектов, в ближайшее время выставим на торги еще 40 объектов", - сообщил Кравцов.

Он также отметил, что Укрзалізниця планирует передать в аренду коммерческие и производственные помещения, что позволит максимально эффективно использовать имущество компании, способствовать реализации старых производственных подразделений и их обновлению. В аренду будут предлагаться, в частности, части нежилых помещений административных зданий, склады вокзалов, локомотивных и вагонных депо и другие объекты.

Арендные лоты будут предлагаться по всей Украине, объекты расположены как в крупных городах, так и на маленьких станциях. Все лоты будут отображаться на официальном сайте ProZorro.Продажи с возможностью поиска объектов в конкретном городе. Также с лотами можно ознакомиться на сайте УЗ.

"Мы успешно сотрудничаем с Укрзалізницей в направлениях аренды вагонов, продажи металлолома, теперь в нашей системе появилось очень перспективное направление аренды имущества. Уверен, что с помощью электронной торговой системы Прозорро.Продажи будет обеспечено эффективное использование помещений по всей Украине, а наши прозрачные аукционы заинтересуют малый и средний бизнес ",- отметил директор ГП Прозорро.Продажи Алексей Соболев.

В УЗ планируют отчитываться о статистике проведения аукционов и успешных лотах. Крупные лоты обещают публиковать отдельно, чтобы привлечь внимание всех заинтересованных.

Укрзалізниця начала участвовать в аукционах на платформе Прозорро в конце 2018 года, и за четыре месяца компания дополнительно получила более 35 млн грн доходов.

В марте входящая в группу Метинвест Рината Ахметова компания Метинвест-ресурс выиграла тендер Укрзалізниці на продажу 16 059 тонн рельсового лома.

В феврале УЗ объявила о готовности продавать через аукционы ProZorro.Продажи гарантированные перевозки