Запущен индустриальный парк, который Всемирный банк застраховал от военных рисков
Фото: скриншот/m10.com.ua

Во Львове запущена в эксплуатацию первая очередь индустриального парка М10 Lviv Industrial Park, который был первым в Украине частным объектом, застрахованным Всемирным банком от военных рисков. Об этом сообщает пресс-служба Dragon Capital, мажоритарного акционера индустриального парка.  

Международное агентство по гарантированию инвестиций Всемирного банка (MIGA) предоставило инвестиционную гарантию M10 Industrial Park на $9,1 млн в сентябре прошлого года.  

Подписывайтесь на LIGA.Бизнес в Telegram: коротко о важном

В 2023 году Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР) стал партнером проекта и инвестировал в парк $5,5 млн.

M10 Industrial Park – складской комплекс класса А площадью 14 400 кв. м, расположенный в промышленной зоне Львова Рясное-2, на трассе М10, в 60 км от пункта пропуска "Краковец" на границе с Польшей. Территория парка охватывает площадь 23,5 га и состоит из шести участков.

Статус индустриального парка предоставляет резидентам возможность получить особые преференции в виде налоговых льгот, а сертификация по международным стандартам зеленого строительства BREEAM подтвердит энергоэффективность, экономичность и экологичность здания.

Дальнейшее развитие проекта индустриального парка М10 предполагает строительство складских комплексов в формате build-to-suit (проектирование и строительство объекта под заказчика).