Крупная страна Южной Америки открыла рынок для украинской молочной продукции
Фото: depositphotos.com

Посольство Украины в Буэнос-Айресе получило официальную ноту министерства иностранных дел Аргентины об открытии рынка страны для украинских производителей молока и молочной продукции. Об этом сообщает пресс-служба Кабинета министров.

Для экспорта в Аргентину украинские производители должны пройти аккредитацию при Национальной службе здоровья животных и качества пищевых продуктов Аргентины (SENASA).

Подписывайтесь на LIGA.Бизнес в Facebook: главные бизнес новости

Аргентинская сторона позволила в условиях пандемии COVID-19 проводить аккредитацию производственных мощностей украинских предприятий дистанционно, с последующей физической инспекцией производств после нормализации эпидемической ситуации и восстановления международного авиасообщения.

По словам главы Госпродпотребслужбы Владиславы Магалецкой, на данном этапе Украина также работает над согласованием формы ветеринарного сертификата для экспорта в Аргентину коллагена и желатина, изготовленного из шкур жвачных животных.

Она добавила, что из Аргентины в Украину импортируется мясо птицы, рыба и морепродукты, свежее мясо крупного рогатого скота.

Подписывайтесь на LIGA.Бизнес в Telegram: только важное