Минагрополитики договорилось с производителями птицы снизить цены на яйца
Фото: depositphotos.com

Министерство аграрной политики и продовольствия подписало меморандум с ассоциацией "Союз птицеводов Украины" о стабилизации цен на куриные яйца. Соглашение призвано не допустить превышения оптово-отпускных цен реализации уровня, по которому яйца поставляются в торговые сети, говорится в сообщении Минагрополитики.  

Производители яиц в рамках меморандума обязались насытить внутренний рынок яйцами, в частности увеличить численность поголовья кур-несушек и объемов производства яиц. 

Подписывайтесь на LIGA.Бизнес в Telegram: коротко о важном

Минагрополитики со своей стороны поможет производителям куриных яиц с обеспечением необходимыми условиями и ресурсами для работы, и с доступными кредитами.  

Также, министерство будет способствовать стабильности внутренних цен на зернофуражные и масличные культуры и продукты их переработки. 

Меморандум будет действовать до 31 декабря этого года, может быть продлен в случае необходимости и открыт к подписанию производителями пищевых куриных яиц. 

  • Почему куриные яйца в Украине в течение сентября и октября сильно подорожали, сейчас проверяет АМКУ. Там считают, что объективных факторов для такого подорожания не было.
  • 28 октября Минагрополитики заявило о стабилизации цен на яйца.  

Подписывайтесь на рассылки LIGA.net – только главное в вашей почте