Ресторатор Борисов запускает франшизу за границей: известны первые города и результаты
Дмитрий Борисов (Фото: Dmytro Borysov/Facebook)

Совладелец сети заведений питания GastroFamily Дмитрий Борисов получил 150 заявок на запуск франшизы своих заведений за границей. Об этом он сообщил в интервью LIGA.net.

По его словам, каждый день он получает по 10 заявок от потенциальных франчайзи. Большинство заявок на открытие заведений – в Польше, Чехии, Великобритании и США, говорит он. Открытие уже планируется в Варшаве, Праге, Лондоне, Палм-Бич (штат Флорида, США), Нью-Йорке, Будве (Черногория), Рейкьявике.

Подписывайтесь на LIGA.Бизнес в Telegram: коротко о важном

В планах ресторатора – открыть 100 ресторанов и фуд-пойнтов за год-полтора. Это означает запуск 5-10 заведений в месяц, говорит Борисов.

Запуск одного заведения занимает до месяца, говорит ресторатор. Все потенциальные франчайзи – украинцы, добавил он.

Детали о новом бизнесе Борисова – читайте в нашем интервью.

GastroFamily – сеть заведений питания, которыми руководят Дмитрий и Елена Борисовы. В частности в сеть входят бренды Белый налив, БПШ (БеляшПончик Шаурма), Мушля, Dogz&Burgerz и Последняя баррикада. Сеть насчитывает более 80 заведений, большинство из них – в Киеве. До войны в заведениях Борисовых работало более 4000 человек. Ежедневно заведения посещало более 30 000 человек.
  • В июне Дмитрий Борисов объявил о запуске франшизы 15 своих брендов в западных странах. Фокусируются на ЕС, США, Канаде, Великобритании и Дубае. В частности, по франшизе будут доступны бренды БПШ, Мушля, Белый налив и другие. Запуск фудпойнта, ресторана или фудмаркета будет стоить от 30 000, 50 000 и 250 000 евро соответственно.

Подписывайтесь на LIGA.Бизнес в Telegram: коротко о важном