Самый большой заказ – на 6000 грн. В Glovo рассказали о первом дне работы Mc'Donalds
Первый день работы McDonald's (Фото: Валентина Полищук/LIGA.net)

Количество заказов в сервисе Glovo выросло на 442% в первый час работы Mc'Donalds в Киеве 20 сентября (по сравнению с предыдущим днем). Об этом в сервисе доставки Glovo ответили на запрос LIGA.net.

В целом за первый день нагрузка сервиса выросла на 120%, говорят в компании. Средний чек заказа в "Маке" составил 611 грн. Самый большой из них составил 6320 грн: он включал 23 "ДаблЧизбургера" меню, шесть меню "БигМак", пять пачек куриных наггетсов, 10 пирогов и 14 соусов.

Подписывайтесь на LIGA.Бизнес в Telegram: коротко о важном

Из-за открытия "Мака" в Glovo с сентября начали увеличивать количество курьеров. Впрочем, как только открылся Mc'Donalds, там заметили сверхвысокую активность пользователей и резкий рост спроса. Это могло сделать недоступным заказ в некоторых районах или заведениях.

Адаптация под новые условия займет время, говорят в Glovo. Сейчас возле ресторанов "Мака" присутствует максимальное количество курьеров, уверяют там.

Читайте также
  • 20 сентября сеть Mc'Donalds возобновила работу трех своих заведений на левом берегу Киева. Компания вернулась в Украину после семимесячной паузы. Пока что заведения работают только на доставку. Фото с первого дня работы Мака смотрите здесь.

Подписывайтесь на LIGA.Бизнес в Telegram: коротко о важном