К 1 мая Кабинет министров должен ответить на один чувствительный политический вопрос: что делать с тарифом на электроэнергию для населения – повышать или оставить на прежнем уровне – 1,68 грн за кВт-ч.

В этот день истекает срок действия постановления №238, которое Кабмин принял 24 марта, отказавшись повышать тариф на электроэнергию во второй раз за квартал на фоне третьей волны COVID-19.

Чтобы упростить правительству эту задачу, Национальная комиссия по регулированию энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ) разработала три сценария поэтапного повышения тарифов на электроэнергию для домохозяйств до третьего квартала 2023 года. Подробности содержатся во внутренней презентации НКРЭКУ, которая есть в распоряжении LIGA.net.

Разблокируйте чтобы читать дальше
Чтобы прочитать этот текст, пожалуйста, оформите подписку