25% акций Днепроэнерго проданы по стартовой цене
Фото: пресс-служба ДТЭК

Фонд государственного имущества Украины сегодня, 31, августа, продал 25% акций ДТЭК Днепроэнерго по стартовой цене - 728,23 млн грн. Прямая трансляция торгов транслировалась на сайте ФГИУ.

На покупку блокирующего пакета претендовали два участника, однако один из них так и не сделал ни одного предложения. Имя победителя торгов пока не сообщается.

Аукцион проходил на площадке биржи ПФТС.

ДТЭК Днепроэнерго - один из крупнейших поставщиков электроэнергии в тепловой генерации Украины. В состав Днепроэнерго входят три тепловых электростанции: Криворожская, Приднепровская и Запорожская. Помимо производства электроэнергии, Днепроэнерго также снабжает теплом населенные пункты Днепропетровской и Запорожской областей. Энергохолдингу ДТЭК бизнесмена Рината Ахметова принадлежит 72,93% акций Днепроэнерго.

Ранее сообщалось, что Фонд госимущества Украины не смог продать 25% пакеты акций Донбассэнерго, Одессаоблэнерго и Сумыоблэнерго. При этом компания Ornex, входящая в группу СКМ бизнесмена Рината Ахметова, приобрела по 25% акций ДТЭК Западэнерго, Киевэнерго и ДТЭК Донецкоблэнерго

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.