Сети АЗС возобновляют продажу премиального топлива
Иллюстративное фото (Фото: pixabay.com)

Сети АЗС Socar и KLO возобновили продажу своего премиального топлива после разъяснения Министерства развития экономики, торговли и сельского хозяйства о госрегулировании цен на топливо. Об этом сообщают пресс-службы Socar и KLO в Facebook. 

"Socar возобновляет продажу премиального топлива. Это решение было принято в соответствии с разъяснением Минэкономики касательно постановления Кабмина об установлении максимальной торговой надбавки на бензины автомобильные и дизельное топливо", – заявили в Socar.

Подписывайтесь на LIGA.Бизнес в Facebook: главные бизнес новости

В KLO заявили, что в разъяснении Минэкономики впервые уточнило, что госрегулирование цен не касается премиального топлива.

Пресс-служба сети ОККО сообщила, что разъяснение Минэкономики не влияет на постановление Кабмина о госрегулировании цен на топливо. 

"Постановление КМУ распространялось на "дизельное топливо" и "бензины" без каких-либо исключений или уточнений. Наша компания с уважением относится к позиции Минэкономики, однако юридически не может ее учитывать при принятии решения о возобновлении реализации PULLS 95 и PULLS Diesel (премиального топлива, – ред.)", – заявили в ОККО.

Подписывайтесь на LIGA.Бизнес в Telegram: только важное