"Годовой тариф" и "стабильные поставки". Нафтогаз подписал контракт с компанией Фирташа
Фото: Укртрансгаз

ООО "Йе Энергия" и НАК "Нафтогаз Украины" подписали соглашение о покупке природного газа по рыночной цене. Это позволит обеспечить поставщиков ресурсом для годовых контрактов на поставку газа для населения и коммерческих потребителей, сообщила пресс-служба компании Йе Энергия.

Глава компании, которая является оптовым поставщиком, в том числе и для ряда региональных газзсбытов (бренд "Твій газзбут") Артем Компан отметил, что подписание такого контракта позволит поставщикам выйти с годовыми предложениями для населения и гарантировать стабильные поставки газа в течение года.

Подписывайтесь на LIGA.Бизнес в Facebook: главные бизнес новости

"Долгосрочные контракты станут гарантией прогнозируемости работы рынка газа, а также весомым аргументом для инвесторов", – отметил он.

До этого времени у Йе Энергия не было контрактов с Нафтогазом.

ООО "Йе Энергия" – один из крупнейших поставщиков энергоресурсов в Украине. До октября 2020 года компания называлась Егаз и работала под брендом РГК Трейдинг. Конечный бенефициар – Дмитрий Фирташ.

В Нафтогазе сообщили, что завершили разработку рыночного решения, которое "сможет защитить домохозяйства от сезонных скачков цены на газ во время следующего отопительного сезона, а также от роста цен, который наблюдается из-за восстановления мировой экономики". 

В НАК подчеркнули, что преимуществами такого тарифа смогут воспользоваться все бытовые потребители.

"Преимущества годового тарифа и его гибкость уже оценили потребители ГК "Нафтогаз". Пришло время масштабировать этот опыт на всю страну. Наши клиенты, которые выбрали осенью тариф "Годовой", до сих пор платят за газ по цене, которая была на момент подписания договора", – отметил глава Нафтогаза Андрей Коболев. По его словам, сейчас завершается работа над новыми предложениями для домохозяйств, которые будут доступны с начала мая.

Подписывайтесь на LIGA.Бизнес в Telegram: только важное