Метинвест частично возобновляет работу Запорожстали
Запуск доменного производства Запорожсталь (Фото: пресс-служба Метинвеста)

Холдинг Метинвест Рината Ахметова и Вадима Новинского частично выведет из режима горячей консервации производство комбината Запорожсталь, говорится в сообщении группы.

Работают транспортные, энергетические, инжиниринговые и другие вспомогательные подразделения комбината.

Подписывайтесь на LIGA.Бизнес в Facebook: главные бизнес-новости

По словам гендиректора Запорожстали Александр Мироненко, в Запорожье уже частично восстановлены производственные процессы на Запорожкоксе, Запорожогнеупоре и ЗЛМЗ.

"Запорожсталь тоже возвращается к жизни. Мы готовы работать и дать отпор врагам нашим главным оружием – мирным трудом", – отметил Мироненко.

Группа Метинвест частично вывела из режима горячей консервации аглофабрику Запорожстали. Запущено три из шести агломашин по производству агломерата.

Метинвест состоит из добывающих и металлургических предприятий в Украине, Европе и США, имеет сеть продаж с охватом всех ключевых мировых рынков. Основные акционеры Метинвеста – группа СКМ (71,24%) Рината Ахметова и Смарт-холдинг (23,76%) Вадима Новинского.
  • 2 марта Метинвест перевел часть оборудования комбината Запорожсталь в режим горячей консервации в связи с обострением военных действий в регионе.

Читайте также: Оккупанты разбомбили меткомбинат Азовсталь Ахметова в Мариуполе