Нафтогаз в августе повысил цены на газ для населения
Газ (фото - depositphotos.com)

Августовская цена на природный газ для бытовых клиентов НАК Нафтогаз Украины составляет 3,24 грн за один кубометр с НДС и без учета стоимости распределения (доставки). Об этом сообщает пресс-служба Газопоставляющей компании Нафтогаз.

По сравнению с июлем цена выросла на 9% или на 0,27 грн за кубический метр.

"Цена газа выросла на 0,27 грн/куб из-за того, что рынок входит в сезон высоких цен, который обычно наступает с приближением отопительного периода", - сообщили в компании.

С 1 августа после завершения действия режима специальных обязательств (ПСО) компания будет публиковать цены в рамках тарифа Месячный в начале каждого месяца потребления.

Месячный - первый тариф, который компания предлагает своим бытовым клиентам. Сейчас все действующие бытовые клиенты автоматически переведены на этот тариф. Он предусматривает пост-оплату за потребленный газ. Потребители смогут сэкономить 1% от общего счета, если оплатят его до 15 числа следующего месяца.

Нафтогаз обещает вскоре предложить своим клиентам новые тарифные планы и предложения.

  • НАК Нафтогаз Украины опубликовал новые условия продажи газа для населения после завершения 1 августа действия специальных обязательств (ПСО).
  • Кабинет министров на заседании в среду, 22 июля, принял распоряжение утвердить "Газопоставляющую компанию "Нафтогаз Украины" поставщиком "последней надежды" на газовом рынке. 

   Читайте нас в Telegram: проверенные факты, только важное