Оккупанты вторглись на объекты ГТС: есть угроза поставкам газа в Европу – Оператор ГТС
Фото: Оператор ГТС Украины/Facebook

Российские оккупанты вторглись на объекты газотранспортной системы и создают угрозу транспортировке газа в Украине и в Европу. Об этом сообщает пресс-служба Оператора ГТС Украины. 

Речь идет о попытках российских военных и вооруженных группировок попасть на территорию компрессорных станций Новопсков Луганской области и Купянск Харьковской области, а также осуществить вмешательство в работу объектов ГТС, уточняют в компании. 

Подписывайтесь на LIGA.Бизнес в Facebook: главные бизнес-новости

"Вмешательство в технологические процессы работы ГТС создает значительные риски для безопасности непрерывной транспортировки газа потребителям в Украине и Европе, а также может привести к технологической катастрофе в регионе", – говорится в сообщении Оператора ГТС. 

Компания требует, чтобы военные и вооруженные группировки немедленно покинули территории компрессорных станций и прекратили попытки влиять на работу ГТС. 

О чрезвычайной ситуации и сложившейся угрозе Оператор ГТС сообщил правоохранительным органам, уполномоченным органам государственной власти, а также российскому Газпрому

Подписывайтесь на LIGA.Бизнес в Telegram: только важное