Оккупанты завезли на Запорожскую АЭС персонал из Калининской атомной станции — Энергоатом
Запорожская АЭС (Фото: пресс-служба ЗАЭС)

На временно оккупированную Запорожскую атомную станцию прибыл персонал из российской Калининской АЭС. Среди них – инженеры по управлению реакторами, начальники смен, электрослесари, сообщает пресс-служба Энергоатома

Приезжему персоналу оккупационные власти предложили контракты на полгода и советуют перевезти семьи в Энергодар.

Подписывайтесь на LIGA.Бизнес в Telegram: коротко о важном

"Оккупанты обещают им подготовку на полномасштабном тренажере. Но украинские инструкторы, которые должны учить на нем, от работы на врага отказались", — говорится в сообщении. 

В Энергоатоме добавляют, что после отказа учить прибывший российский персонал, доступ украинским сотрудникам-инструкторам на ЗАЭС закрыли и "повышать квалификацию российским "гастарбайтерам" теперь невозможно".  

В компании подтверждают, что предателям из ЗАЭС, подписавшим контракт с АО "Эксплуатирующая организация Запорожской АЭС", значительно уменьшили зарплату. Кроме того, коллаборантам анонсировали еще и отмену трудового стажа и заработанных "при Украине" отпусков.   

Энергоатом призывает украинских атомщиков не подписывать никаких контрактов с врагом, чтобы не стать прямыми пособниками агрессора и не разрушить собственное будущее. 

Подписывайтесь на наш Instagram: полезные объяснения актуальных тем