Сайт нового поставщика газа для ОПЗ был создан в день конкурса
Фото: LIGA.net

Сайт компании ETFX UK Group, которая ранее получила право использовать мощности Одесского припортового завода на давальческих условиях, был создан в день проведения конкурса. Об этом свидетельствуют данные на сайте icann.org.

Регистратор сайта - крупнейший в мире регистратор доменных имен GoDaddy.com.

26 сентября ОПЗ отобрал по результатам конкурса мало известную компанию ETFX UK Group для работы по давальческой схеме. Тогда же был зарегистрирован и сайт нового партнера ОПЗ.

Тогда в качестве кандидатов рассматривались несколько компаний - International V. T. I. Group Holding (США), ООО Борос и ETFX UK Group. Первые компании подали неполные пакеты документов, предусмотренные условиями отбора, поэтому ОПЗ не рассматривали их ценовые предложения, сообщил первый замдиректора ОПЗ Николай Щуриков.

По его словам, последняя предоставила полный пакет и предложила тарифы на переработку и отгрузку готовой продукции: аммиак - $34/т; карбамид - $46,5/т. Также она выполнила и другие обязательные условия отбора компаний, добавил он.

Как утверждает Щуриков, ETFX UK Group не первый раз принимала участие в конкурсе ОПЗ. В частности компания участвовала в предыдущем конкурсе завода, который проходил в июле этого года.

Согласно информации, опубликованной на сайте ETFX UK Group, компания зарегистрирована в Омане как ООО. Она инвестирует в компании и объекты недвижимости, которые предоставляют в аренду морские суда в основном для нефтегазовой отрасли. Также компания занимается техническим обслуживанием судов, предоставляет услуги по обучению и тд.

Сайт нового поставщика газа для ОПЗ был создан в день конкурса