Украина официально завершила самый сложный в своей истории отопительный сезон
Фото: пресс-служба Нафтогаза

В Украине официально завершен отопительный сезон 2022-2023 годов. Об этом сообщил глава Группы Нафтогаз, председатель штаба по подготовке к отопительному периоду Алексей Чернышов

Он подтвердил, что Группа Нафтогаз уже начала подготовку к следующему отопительному сезону 2023-2024 годов. 

Подписывайтесь на LIGA.Бизнес в Telegram: коротко о важном

"Благодарю руководителей городов и областей, с которыми мы тесно работали в течение этой тяжелой зимы, оставаясь на связи 24/7, оперативно решая все вопросы. Благодарю наших героев-газовиков, которые непосредственно обеспечивали добычу и поставку голубого топлива, восстанавливали поврежденные объекты. Несмотря на обстрелы, ракетный террор и постоянную опасность", — заявил Алексей Чернышев. 

По его словам, полученный за прошлый год опыт поможет достойно пройти и следующую зиму. 

Еще в августе прошлого года премьер-министр Денис Шмыгаль заявил, что главным риском во время отопительного сезона 2022-2023 годов станут атаки России по критической инфраструктуре. 

С октября Россия действительно начала обстреливать объекты энергетики, спровоцировав веерные отключения света в ряде регионов Украины.

Однако оккупантам не удалось разрушить энергосистему Украины, а зима оказалась теплее климатической нормы. Например, в Киеве в течение всей зимы минимальная температура не опускалась ниже -11 градусов. 

Подписывайтесь на наш Instagram: полезные объяснения актуальных тем