В КГГА назвали районы, где наиболее изношены теплосети
Фото пресс-служба Киевтеплоэнерго

В течение 2-3 лет в Киеве планируется заменить наиболее аварийные сети в наиболее проблемных микрорайонах, чтобы избегать тотальной аварийности при запуске отопительного сезона. Об этом сообщает пресс-служба Киевской городской государственной администрации.

"Мы уже выделяем 28 млн на проектирование работ замены наиболее изношенных участков тепловых сетей. Ведь уровень аварийности сетей сегодня достигает 80%. Долгие годы не было системной замены сетей и сегодня мы должны это исправить", - сообщил заместитель председателя КГГА Петр Пантелеев

По его словам, КП Киевтеплоэнерго работает в усиленном режиме, устраняя ежесуточно 60-70 поврежденных сетей. Наиболее проблемными в этом плане являются Подольский, Соломенский, Святошинский и Шевченковский районы, добавил он.

"Уже сейчас в процессе устранения аварий Киевтеплоэнерго заменяет аварийные сети участками по 20, 30, 40, 50 метров, чтобы избежать повторных аварий. Но, безусловно, необходимо осуществить комплексную замену и модернизацию, и уже в течение следующего межсезонья мы к этому приступим", - заверил Пантелеев.