Юрий Витренко – о должности Зеркаль: Как можно заменить футболиста хоккеистом?
Юрий Витренко (фото: Ян Доброносов)

Исполнительный директор НАК Нафтогаз Украины Юрий Витренко, считает, что Елена Зеркаль – достойный человек, но не считает ее своей заменой в спорах с Газпромом. Об этом он заявил в интервью LIGA.net.

По его словам, Елена Зеркаль – юрист, но в спорах с Газпромом Нафтогазу нужен человек, который "будет заниматься экономическими вопросами и деньгами".

Читайте нас в Telegram: проверенные факты, только важное

"Кто будет направлять юристов туда, куда надо, чтобы Украина получила максимальную экономическую выгоду? Это как раз не понятно. Я, руководя всем направлением, как раз это привносил", – заявил Витренко.

Он считает, что назначение Зеркаль – это "пиар шаг Нафтогаза, которым пытаются показать, мол, с уходом Витренко ничего не изменится".

"Нет, она как раз очень достойный человек. Вопрос не в этом. Это не замена. Как можно заменить футболиста хоккеистом?", – ответил топ-менеджер на вопрос, считает ли он Елену Зеркаль достойной заменой Витренко.

Присоединяйтесь к Instagram Liga.net – здесь только то, о чем вы не можете не знать

По его мнению, Зеркаль пришла в январе в Нафтогаз, потому что ушла из МИДа и ей нужна была работа, а не потому что ему готовили замену.

Подробней читайте в интервью: Мы договорились с Коломойским, что акционеры не будут грабить Укрнафту, – Юрий Витренко