НАПК составило протокол на Суркиса за изменение правил трансляций украинской Премьер-лиги
Григорий Суркис (Фото: LIGA.net)

Национальное агентство по предотвращению коррупции (НАПК) составило протокол о совершении административных правонарушений народным депутатом Григорием Суркисом. Речь идет о действиях Суркиса в условиях реального конфликта интересов при рассмотрении законопроекта о разграничении спортивных соревнований, который, в итоге привел к изменению правил трансляции футбольных матчей украинской Премьер-лиги, сообщает пресс-служба НАПК.   

Сотрудники НАПК встретили Григория Суркиса у здания Верховной Рады и предложили ему ознакомиться с протоколом и подписать его. Подписывать протокол Суркис отказался, что зафиксировало НАПК и в дальнейшем отправит протокол в суд для рассмотрения по существу. 

Подписывайтесь на LIGA.Бизнес в Telegram: коротко о важном

НАПК установило, что Григорий Суркис принял участие в рассмотрении законопроекта для того, чтобы ФК "Динамо", президентом которого является его брат, имел возможность держать под контролем права на телетрансляции в сотрудничестве с компаниями, входящими в медиа группу "1+1".  

Ранее украинская Премьер-лига организовывала централизованный показ всех матчей по договору, заключенному с телеканалом Setanta Sports.  

После принятия законопроекта функционирование системы централизованной реализации медиаправ футбольных клубов Премьер-лиги стало невозможным, а дальнейшее сотрудничество с Setanta Sports находится под вопросом. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook и принимайте участие в дискуссиях