Ан-178 для армии: Укроборонпром обещает "Антонову" контракт уже в этом году
Ан-178 (фото: ГП Антонов)

ГП "Антонов" подпишет контракт с Министерством обороны по строительству трех самолетов Ан-178 до конца этого года. Об этом заявил генеральный директор ГП "Укроборонпром" Юрий Гусев 22 декабря в ходе визита на завод, сообщает пресс-служба госпредприятия.

"Уже сегодня я могу пообещать: контракт на три самолета Ан-178 будет подписан до конца этого года. Во время экскурсии производственными помещениями завода мы успели провести переговоры с Укрэксимбанком и получить заверения, что это произойдет в 2020 году. Мы сделаем для этого все возможное, а если нужно, и невозможное", – подчеркнул Гусев.

Подписывайтесь на LIGA.Бизнес в Facebook: главные бизнес новости

Он добавил, что этот вопрос на особом контроле президента Владимира Зеленского.

Также Гусев отметил, что концерн начинает процесс трансформации. Ключевой для старта корпоратизации предприятий Укроборонпрома законопроект №3822 уже зарегистрирован в Верховной Раде.

"Будут созданы новые отраслевые объединения. В частности, ГП "Антонов" станет центром аэрокосмического холдинга, который откроет новые возможности: и по комплектующим, и по общим проектам с известными компаниями, и по привлечению финансов", – сказал Гусев.

Ан-178 для армии: Укроборонпром обещает "Антонову" контракт уже в этом году
ГП Антонов (фото: Укроборонпром)
Ан-178 для армии: Укроборонпром обещает "Антонову" контракт уже в этом году

Подписывайтесь на LIGA.Бизнес в Telegram: только важное