Авиакомпании Air France и Vueling приостановили полеты из Украины
Фото: depositphotos.com

Авиакомпании Air France и Vueling приняли решение приостановить полеты из Киева в Париж, сообщают пресс-службы компании и Мининфраструктуры Украины.

Подписывайтесь на LIGA.Бизнес в Facebook: главные бизнес-новости

"Мы приняли это решение для безопасности наших пассажиров и наших команд", – сообщили в авиакомпании. 

В авиакомпании заявили, что рейс, запланированный на утро вторника из Киева, отменен. Отмечается, что компания пересмотрит ситуацию в ближайшие недели. 

В то же время, в Мининфраструктуры сообщили, что авиакомпания "Международные авиалинии Украины" (МАУ) будет продолжать осуществлять свои рейсы по маршруту Киев-Париж согласно расписанию на большом воздушном судне.

Министр инфраструктуры Александр Кубраков сообщил, что отмена рейсов ряда авиакомпаний вызвана информационным обострением ситуации, а не реальными изменениями по безопасности полетов на территории Украины.

Кубраков отметил, что в настоящее время авиасообщение с Украиной обеспечено со всеми ключевыми европейскими городами.

  • Ранее авиакомпания Wizz Air перенесла дату возобновления 16 маршрутов из Украины.
  • Ирландская компания-лоукостер Ryanair планирует продолжать рейсы в и из Украины, пока угроза "советского" вторжения не воплотилась.
  • Lufthansa приостанавливает полеты в и из Киева с 21 по 28 февраля. Украинская МАУ уже согласилась заменить Lufthansa на двух маршрутах.
  • Две авиакомпании из Lufthansa Group, Austrian Airlines и Swiss International Air Lines, и авиперевозчик SAS объявили об остановке большинства рейсов в Украину на фоне роста напряженности по поводу вероятного вторжения России.

Читайте также: Угроза большой войны России против Украины. Главные новости – хроника