Deutsche Bahn набирает на работу в Германию украинских железнодорожников: кого ищут
Фото:depositphotos.com

Немецкая железнодорожная компания Deutsche Bahn открыла набор специалистов по строительству и обслуживанию железнодорожной инфраструктуры из Украины. Объявление о наборе размещено на сайте компании.   

Deutsche Bahn ищет специалистов по семи направлениям: электромонтеров контактной сети, электромонтеров устройств СЦБ, монтеров пути, машинистов строительных машин, монтажников стальных и железобетонных конструкций, монтажников связи и кабельщиков волоконно-оптической линии связи. 

Подписывайтесь на LIGA.Бизнес в Facebook: главные бизнес новости

От претендентов требуется профильное образование и опыт работы по специальности не менее пяти лет. Знание немецкого языка не обязательно, но будет рассматриваться как дополнительное преимущество при рассмотрении заявки. 

Прием заявок открыт до 17 июля. 

Нанятым сотрудникам из Украины предлагается официальное трудоустройство в Германии, конкурентная заработная плата, соцпакет, бессрочный трудовой договор, отпуск 30 рабочих дней в год и др. 

Deutsche Bahn уже в третий раз открывает набор украинских ж/д специалистов. В январе 2020 года группа открыла вакансии на позицию стажера машиниста поезда. Также компания искала в Украине электромонтеров контактной сети для работы во Фрайбурге.  

Подписывайтесь на LIGA.Бизнес в Telegram: только важное