Для электрокаров стали выдавать зеленые номерные знаки
Фото: МВД/Facebook

Сервисные центры МВД начали выдачу зеленых номерных знаков для электромобильного транспорта. Об этом сообщает МВД на своей странице в Facebook.

Номера для электрического транспорта кроме шрифта зеленого цвета будут отличаться наличием буквенных обозначений с использованием латинского алфавита.

Подписывайтесь на LIGA.Бизнес в Facebook: главные бизнес новости

Зеленые номерные знаки будут закрепляться только за транспортными средствами, которые приводятся в движение электрическим двигателем и не имеют двигателя внутреннего сгорания.

"Отныне электрический транспорт сможет парковаться на специально отведенных машиноместах, получит бесперебойный доступ к зарядным станциям. Также сможет пользоваться преимуществами дорожных знаков "Для электромобилей", "Кроме электромобилей", "Станция зарядки электромобилей", – сообщили в МВД. 

Для электрокаров стали выдавать зеленые номерные знаки
Фото: МВД/Facebook

Читайте также

  • По данным Федерации работодателей автомобильной отрасли, в 2019 году в Украине было зарегистрировано 7700 электромобилей, что на 39% больше, чем в 2018 году. По данным Укравтопрома, в прошлом году было зарегистрировано 7012 легковых электромобилей и 530 коммерческих. Причем, доминируют автомобили с пробегом.
  • Верховная Рада Украины в сентябре одобрила освобождение от уплаты НДС и ввозной пошлины с 2021 до 2028 года оборудования и комплектующих для собственного производства электротранспорта.

Читайте нас в Telegram: проверенные факты, только важное