Горсовет Львова поднял цену на проезд в транспорте
Фото: пресс-служба горсовета Львова

Исполнительный комитет городского совета Львова принял решение о поднятии цены билета на проезд в городских автобусах, трамваях и троллейбусах. Об этом сообщается на сайте Львовского горсовета. 

Стоимость одной поездки в городском транспорте установлена на уровне 10 грн при покупке билета у водителя. Проезд будет стоить 9 грн если покупать билет в киосках и 8,5 грн при оплате билета онлайн. Сохраняется льготный проезд для всех категорий льготников.

Подписывайтесь на LIGA.Бизнес в Facebook: главные бизнес новости

В мэрии утверждают, что поднятие цен на билеты – это компромиссное решение, поскольку экономически обоснованный тариф на проезд в автобусах составляет 14,6 грн, в электротранспорте – 12,4 грн.

"На самом деле более социальное решение трудно найти, ведь себестоимость автобусных перевозок составляет 14 грн. Мы же говорим о 10 грн. Речь идет о незначительной корректировке", – прокомментировал решение горсовета мэр Львова Андрей Садовый.

  • 13 мая 2021 года Киевский метрополитен и Киевпастранс обратились к мэру Виталию Кличко с просьбой финансово поддержать работу предприятий. В противном случае они требовали повысить тарифы на проезд, которые оценили в более 20 грн. По словам Кличко, себестоимость проезда в коммунальном транспорте Киева составляет 15 грн. 

 Подписывайтесь на LIGA.Бизнес в Telegram: только важное