Имущество аэропорта Борисполь сдадут в аренду. Объявлен конкурс
Фото: пресс-служба аэропорта Борисполь

Министерство инфраструктуры и Фонд государственного имущества договорились об условиях аукционов по аренде имущества аэропорта Борисполь. Об этом сообщает пресс-служба Мининфраструктуры.

По словам министра инфраструктуры Владислава Криклия, вопрос аренды в аэропорту Борисполь не решен с апреля 2018 года.

Криклий отметил, что ранее для аренды площадей в Борисполе выставлялся один большой лот, что фактически ограничивало круг участников конкурса.

"У нас общая позиция с Фондом государственного имущества - должна быть конкуренция между потенциальными арендаторами. Кто предложит лучшие условия - тот и будет арендовать", - сказал Криклий.

Председатель ФГИУ Дмитрий Сенниченко добавил, что договоренность с Мининфраструктуры предусматривает, что в аренду будут передаваться только объекты с определенной площадью и целевом назначением. "Это будет способствовать прозрачности проведения конкурса и поможет более эффективно использовать государственное имущество", - подчеркнул Сенниченко.

Международный аэропорт Борисполь намерен передать на конкурсных условиях в аренду площади в терминалах F и D.

Конкурс организует и проводит Региональное отделение ФГИУ по Киевской, Черкасской и Черниговской областях. Информация о потенциальных объектах аренды размещена на сайтах ФГИ и Мининфраструктуры.

Читайте также: Почему "Борисполь" не может сдавать в аренду свои площади

  • В планах Мининфраструктуры, чтобы в Борисполь в 2020 году зашел McDonalds.
  • Летом гендиректор Борисполя Павел Рябикин рассказал LIGA.net, что аэропорт заинтересован в расширении площадей общественного питания, но “делается все для того, чтобы ни один новый конкурс не состоялся”. Монопольное положение по аренде площадей в Борисполе занимает БФ Групп Артура Гранца.

Читайте также: Король Duty Free. Как живет и на чем зарабатывает Артур Гранц