Итальянский лоукостер откроет пять новых рейсов из Украины
самолет авиакомпании Ernest Airlines

Авиакомпания Ernest Airlines в ближайшее время откроет пять новых маршрутов из Украины в Италию. Об этом заявил председатель правления и главный исполнительный директор авиакомпании Шади Эль Таннир во время открытия представительства компании в Киеве, передает Укринформ.

"Мы с большим удовольствием откроем еще пять новых направлений, которые соединят Украину и Италию. Уже с 18 декабря начнутся рейсы из Милана в Одессу. Позже мы запустим рейсы Венеция-Киев, Болонья-Львов, Бари-Киев и Триест-Киев", - сказал Шади Эль Таннир.

По его словам, с начала своей работы авиакомпания перевезла 500 000 пассажиров на рейсах между Украиной и Италией и планирует увеличить пассажиропоток до 1 млн человек в год.

Компания Ernest Airlines базируется в Милане и обслуживает итальянский, албанский, украинский и российский рынки. Начала работать в Украине в 2017 году. Сейчас самолеты Ernest Airlines летают в четыре украинских города: Киев (Жуляны) из Бергамо, Болоньи, Генуи, Неаполя, Милана и Рима; во Львов из Бергамо, Венеции, Неаполя и Рима; из Харькова в Милан и Рим; из Одессы в Рим.