Киев-Кишинев попал в список лучших железнодорожных маршрутов Европы на 2023 год
"Поезд к Победе" Киев-Кишинев (Фото: УЗ/Facebook)

Запущенный в ноябре 2022 года поезд №351/352 Киев-Кишинев попал в список лучших железнодорожных маршрутов Европы, которыми стоит воспользоваться в 2023 году. Об этом сообщает пресс-служба Укрзалізниці

"Наиболее захватывающее на этом маршруте — увидеть повседневную жизнь Украины, где поезда являются спасательным кругом для страны" - комментируют свой выбор авторы рейтинга из туристического портала Lonely Planet.   

Подписывайтесь на LIGA.Бизнес в Telegram: коротко о важном

В издании добавляют, что непрерывная работа украинских железных дорог стала символом стойкости во время жестокого российского вторжения и возобновление маршрута после 24 лет "следует только приветствовать". 

Маршрут Киев-Кишинев включает остановку на станции Унгены на западе Молдовы. Оттуда можно добраться до аэропорта в румынском городе Яссы, который важен для возвращения эвакуированных украинцев домой. 

На маршруте Киев-Кишинев курсирует "Поезд к Победе", в котором каждый из семи вагонов посвящен временно оккупированному региону Украины.   

Также в список лучших ж/д маршрутов на 2023 год попали поезда Вена-Специя, Прага-Цюрих, Гамбург-Стокгольм, Лондон-Дублин и другие. 

Подписывайтесь на рассылки LIGA.net – только главное в вашей почте