Компания Новинского потеряла контроль над Херсонской верфью
Херсонская верфь (фото: пресс-служба СМГ)

Компания Смарт-Меритайм Груп (СМГ) из Smart Holding экс-народного депутата Вадима Новинского потеряла контроль над Херсонской верфью. Об этом сообщает пресс-служба Smart Holding.   

"В настоящее время военные РФ не допускают администрацию и работников на территорию. Генеральный директор СМГ обратился с заявлением о захвате предприятия во все правоохранительные органы и СБУ", – говорится в заявлении. 

Подписывайтесь на LIGA.Бизнес в Telegram: коротко о важном

В компании добавляют, что с первого дня оккупации города работа Херсонской верфи была полностью остановлена.  

В последнее время на территории предприятия находились только работники структурных подразделений, которые обеспечивали физическую охрану предприятия и работу экстренных служб.

После захвата верфи на территории предприятия не осталось ни одного сотрудника. 

В акватории верфи сейчас находится турецкое судно с экипажем, судьба которого на данный момент неизвестна. 

С 2005 года в состав СМГ входят Николаевская и Херсонская верфи. Херсонская верфь – одна из крупнейших судостроительных предприятий в Украине. Производственные мощности предприятия позволяют строить различные типы судов водоизмещением до 30 000 тонн: танкеров, сухогрузов, контейнеровозов, ледоколов и судов арктического снабжения, рефрижераторов, буксиров и других судов. С момента вхождения в СМГ верфь поставила 41 судно в 26 стран мира, включая Норвегию, Данию, ЮАР, Китай, Россию, Грецию, Испанию, Турцию, Голландию. 

Подписывайтесь на рассылки LIGA.net – только главное в вашей почте