Минюст хочет отсудить два самолета у российской компании
Ан-148 (Фото: antonov.com)

Министерство юстиции подало в Высший антикоррупционный суд иск о применении санкции в виде взыскания в доход государства двух пассажирских самолетов Ан-148-100Е. Об этом сообщает пресс-служба министерства.   

Самолеты принадлежат российскому АО "Ильюшин Финанс Ко".

Подписывайтесь на LIGA.Бизнес в Telegram: коротко о важном

Ильюшин Финанс является специализированной компанией, входящей в состав государственной корпорации Ростех, и отвечает за функциональное направление в сфере лизинга, управления обслуживания и продаж самолетов, изготовленных на российских авиационных заводах.

До начала и во время полномасштабного вторжения России в Украину Ильюшин Финанс системно сотрудничает с высшим политическим руководством России.

Компания участвует в материально-техническом обеспечении вооруженной агрессии РФ, а также способствует высшему политическому руководству страны-агрессора в противодействии санкционным ограничениям.

Справка
Ан-148 – украинский региональный реактивный пассажирский самолет. Разработчиком и производителем является АНТК им. Антонова. Предназначен для пассажирских перевозок на региональных и короткомагистральных маршрутах до 3100 км.