На платных парковках вдоль дорог Киева делают разметку
Иллюстративное фото: Андрей Гудзенко/LIGA.net

КП "КиевТрансПаркСервис" начало наносить парковую разметку на паркоместа, размещенные вдоль дорог Киева. Так в Facebook КП ответили на информацию о внедрении платных парковок на придомовых территориях столицы.

В КП заявили, что начали наносить разметку и устанавливать информационные таблички не только в центре города, но и за его пределами, а именно – во II и III парковочных зонах. Это также касается парковок, размещенных вдоль дорог, в частности – по ул. Ахматовой, ул. Срибнокильской, ул. Драгоманова и просп. Григоренко. Эти зоны были платными еще до смены тарифов, добавили там.

Подписывайтесь на LIGA.Бизнес в Facebook: главные бизнес-новости 

При этом в КП пока не планируют делать платной парковку в дворах домов.

"Наносить разметку начали и во II и III (зонах, – ред.). Город пока не имеет планов получать средства за парковку во дворах домов от жителей. Платная парковка автомобилей осуществляется на площадках вдоль дорог, где есть знаки платной парковки. Водители могут парковаться бесплатно везде, где это разрешено правилами дорожного движения", – заявили в КП.

Там напомнили, что оплатить парковку можно только безналичным способом: через мобильные приложения Киев Цифровой, ParkingUA, Privat24, IPay и EasyPay.

Подписывайтесь на LIGA.Бизнес в Telegram: только важное