Польские фермеры перестали пропускать грузовики и автобусы из Украины — ГПС
Фото: ЕРА

С утра 20 марта польские протестующие вообще не пропускали грузовики в сторону Польши по направлению пунктов пропуска "Ягодин" и "Рава-Русская", где фиксируются нулевые показатели пересечения границы на выезд из Украины. Об этом в комментарии агентству Укринформ сообщил спикер Госпогранслужбы Андрей Демченко.

Фактически остановлено пересечение грузовиками со стороны Украины пункта пропуска "Шегини". За минувшие сутки протестующие пропустили только пять грузовиков.

Подписывайтесь на LIGA.Бизнес в Telegram: коротко о важном

Также польские фермеры пропускают через пункты пропуска "Ягодин" и "Шегини" крайне малое количество автомобилей, которые следуют из Польши в Украину – за прошедшие сутки это 70 и 40 соответственно.

По состоянию на утро 20 марта на пяти пунктах пропуска, которые блокируются протестами, в очередях на территории Польши находится 850 грузовиков, больше всего – напротив пункта пропуска "Ягодин". 

Легковые автомобили и автобусы везде свободно пересекают границу, для этой категории транспорта по ту сторону границы движение не ограничивается.

Дополнено. 12:30. В пункте пропуска "Медика  Шегини" с 11:00 началась блокировка движения автобусов, сообщают в Госпогранслужбе.

Планируется пропускать по одному автобусу в два часа, как на въезд в Украину, так и на выезд.

О сроках проведения блокировки движения данной категории транспорта пока не известно.

Подписывайтесь на наш Instagram: полезные объяснения актуальных тем