Руководитель пассажирского филиала Укрзализныци увольняется − Лещенко
Иллюстративное фото: depositphotos.com

Руководитель филиала "Пассажирская компания" АО "Укрзализныця" Максим Миняйло написал заявление об увольнении. Об этом сообщил член набсовета АО "Укрзализныця" Сергей Лещенко на своей странице в Facebook

"Времена в "Укрзализныце" меняются, и это следует понять тем, кто думает, что все вернется. Господин Миняйло из филиала "Пассажирская компания" тоже так думал, но уже написал заявление об увольнении", − написал он.

Подписывайтесь на LIGA.Бизнес в Facebook: главные бизнес новости

По данным Лещенко, СБУ да днях провела очередную операцию по расследованию коррупции на Укрзализныце в части контейнерных перевозок.

"В результате этого было найдено деньги в холодильнике одного из фигурантов, что стало медиа-мемом… Как член наблюдательного совета, я каждый раз радуюсь таким сообщением СБУ и всячески способствую очищению УЗ. Эпизод с контейнерами касается периода работы предыдущего руководства УЗ в 2018-2019 годах", − заявил член набсовета.

  • В июле на Укрзализныце были выявлены подставные тендеры, которые принесли ущерб в 200 млн грн. Контрабандные запчасти закупались в России.
  • Тогда же транспортный комитет Верховной Рады выразил недоверие руководству АО "Укрзалізниця".
  • В августе Служба безопасности Украины (СБУ) задокументировала многомиллионную коррупционную схему на АО "Укрзализныця"Филиал предприятия покупал товары по завышенной стоимости у подконтрольных себе компаний.
  • Бывшее руководство Укрзализныци незаконно приобрело два лимузина Audi А8 Long, стоимостью около 4,5 млн гривень каждый, вместо ремонта дизель-поезда, сообщил в сентябре Сергей Лещенко.

Читайте нас в Telegram: проверенные факты, только важное