SAS открывает второй прямой авиамаршрут из Скандинавии в Украину
Фото: depositphotos.com

Авиакомпания Scandinavian Airlines (SAS) начала продажу билетов на новый прямой маршрут Стокгольм-Киев. Об этом сообщает издание avianews со ссылкой на информацию от украинского представительства компании.  

Первый рейс состоится 4 ноября. Полеты запланированы с частотой один раз в неделю по четвергам из аэропорта Борисполь в главный аэропорт Швеции — Арланда.  

Подписывайтесь на LIGA.Бизнес в Facebook: главные бизнес-новости

На линии Киев-Стокгольм SAS будет использовать среднемагистральные самолеты нового поколения Airbus A320neo, которые могут перевозить 180 пассажиров. Авиакомпания начала получать их с завода в 2016 году. Время в пути на таком авиалайнере составит 2,5 часа. 

Перелет в обе стороны стоит от 201 евро. В цену включена перевозка ручной клади весом до 8 кг. Ее габариты не должны превышать 55х40х23 см. 

Киев-Стокгольм станет вторым маршрутом SAS в Украину. Сейчас авиакомпания летает в аэропорт Борисполь из столицы Норвегии Осло. 

В начале октября о возобновлении с 16 декабря маршрута Киев-Стокгольм заявил лоукостер Wizz Air. Он будет летать из аэропорта "Киев" (Жуляны) в аэропорт Скавста в 100 км от Стокгольма. 

  • 3 сентября Молдавский лоукостер Flyone с 1 ноября предоставляет возможность перелетов из Киева в Москву и обратно с короткой пересадкой в Кишиневе.   
  • 5 октября Ryanair подтвердил открытие продажи билетов на прямой авиарейс Львов – Манчестер, который запускают уже 5 ноября 2021 года.    

Подписывайтесь на LIGA.Бизнес в Facebook: главные бизнес-новости