SkyUp сокращает полетную программу в Италию и Израиль
Фото: Facebook/ SkyUp

Украинская авиакомпания SkyUp вносит временные изменения в летную программу в Италию и Израиль из-за распространения коронавируса и ужесточению в этих странах мер для его ограничения. Об этом сообщает пресс-служба компании.

Отмечается, что переносится на 1 июня 2020 года переносятся полеты из Киева в Рим, Бергамо, Пизу и Болонью, а также из Львова в Рим и Бергамо. Рейсы из Киева в Бари переносят на 1 мая.

Без изменений останутся рейсы из Киева и Львова в Неаполь, а также запланированные на 26 мая полеты в Катанию, и на 30 мая - в Римини и Ламецию Терме.

С 16 апреля SkyUp уменьшает частоту следующих направлений:

- Львов - Тель-Авив - Львов - отменено 6 рейсов;

- Запорожье - Тель-Авив - Запорожье - отменено 5 рейсов;

- Харьков - Тель-Авив - Харьков - рейсы отменяются полностью.

В компании напомнили, если рейс по этим направлениям отменен, можно бесплатно изменить дату вылета или вернуть средства.

  • Компания Международные авиалинии Украины (МАУ) отменяет и сокращает часть внутренних и международных рейсов с 12 марта ориентировочно до середины апреля в связи с распространением в мире коронавирусной инфекции COVID-19.
  • В Украине с 12 марта до 3 апреля вводят карантин, чтобы не допустить распространения коронавируса: закрывают школы, часть пропускных пунктов на границе, отменяют массовые мероприятия и авиарейсы.
  • Международная организация гражданской авиации США прогнозирует многомиллиардные потери авиакомпаний из-за коронавируса. Первой его жертвой стал британский авиаперевозчик Flybe – компания долго боролась с финансовыми трудностями, но не справилась со снижением спроса в связи с распространением COVID-19 в Европе. 

Читайте также: Коронавирус в авиации: какие права есть у пассажиров. Разбор