Стало известно, когда снесут в Киеве Шулявский путепровод
Утвержденный проект для реконструкции Шулявского развязки (фото - КГГА)

3-4 ноября в Киеве снесут Шулявский путепровод, сообщает Вечерний Киев со ссылкой на главного инженера КП Дирекция строительства дорожно-транспортных сооружений Киева Александра Здольника.

По его словам, перед водителями, которые ежедневно едут на Шулявку, стоит задача изучить схему объезда. Ведь популярный путепровод закроют на 1,5 года, пока не построят новый, отметил он.

"Конечно, в первые дни будет ад на дорогах, но, надеемся, не долго. Сейчас расставляем дорожные знаки и новые светофоры для объезда транспортом строительной зоны. Переоборудовали уже контактную сеть для троллейбусов. Машины поедут по улицам Нестерова, Цедика, Гарматной и Выборгской", - рассказал он.

Здольник также отметил, что демонтировать Шулявский путепровод будут полностью. Первым планируется снести пролетные сооружения, опоры, а затем и фундамент.

Во время всех этих работ проспект Победы не будут перекрывать для транспорта полностью, только частично ограничат движение по одной полосе. Обязательно будем работать ночью, подчеркнул Здольник.

Напомним, 18 августа начались подготовительные работы к реконструкции моста на Шулявке.

Ранее сообщалось, что Общественная организация Шулявский путь подала в суд на КГГА с требованием отменить реконструкцию Шулявской развязки по проекту неполного четырехлистника.