Украина построит новый аэропорт на Донбассе. На Закарпатье – за пару лет – Зеленский

22.02.2021, 12:44
Украина построит новый аэропорт на Донбассе. На Закарпатье – за пару лет – Зеленский - Фото
Владимир Зеленский (Фото: пресс-служба президента Украины)

Украина планирует построить новый гражданский аэропорт на Донбассе между Луганской и Донецкой областями. Об этом сообщил президент Украины Владимир Зеленский на пресс-конференции форума "Украина 30. Инфраструктурa".

"Сейчас будут находить точку и в этом году мы начнем проектирование нового аэропорта для этих двух областей", – заявил Зеленский.

Подписывайтесь на LIGA.Бизнес в Facebook: главные бизнес новости

Зеленский добавил, что можно было бы восстановить и открыть Мариупольский аэропорт, но это опасно по мнению военных.

Также продолжится строительство нового аэропорта на Закарпатье. Его планируют построить за несколько лет.

"Мы нашли точки на Закарпатье. Я думаю, за пару лет мы построим абсолютно новый аэропорт", – заявил Зеленский.

Он добавил, что аэропорт в Закарпатье будет расположен между Ужгородом и Мукачево и будет иметь статус международного. При этом аэропорт Ужгород будет восстановлен и будет функционировать.

Подписывайтесь на LIGA.Бизнес в Telegram: только важное

Если Вы заметили орфографическую ошибку, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Комментарии

Последние новости