Украинские двигатели будут устанавливать на все беспилотники Bayraktar – глава компании
Халюк Байрактар (Фото - скриншот Телеканал Дом – YouTube)

Турецкий производитель беспилотных летательных аппаратов Bayratkar Makina планирует устанавливать украинские двигатели на все свои новые БПЛА, которые будут собирать в ближайшее время. Об этом в эфире телеканала "Дом" сообщил гендиректор компании-производителя БПЛА Bayraktar Makina Халюк Байрактар.

"Мы намерены на всю нашу технику, которая будет производиться в ближайшее время, устанавливать двигатели украинского производителя. Украина – наш стратегический партнер", – заявил Байрактар.

Подписывайтесь на LIGA.Бизнес в Facebook: главные бизнес-новости 

Он добавил, что Турция среди других стран первой обратила внимание на украинские технологии и предложила сотрудничество. Украина имеет уникальные технологии в этой сфере, подчеркнул гендиректор. В частности, Байрактар показал ударный БПЛА Akinci с украинскими двигателями.

По его словам, такими технологиями в мире владеет две-три страны. Отвечая на вопрос о возможностях производства этих БПЛА в Украине, он заявил, что это зависит от Украины. По его словам, Турция готова к реализации совместных производств, если Украина будет в этом заинтересована.

LIGA.net направила запрос в ГП "Ивченко-Прогресс", которое поставляло двигатели для Bayraktar.

Украинские двигатели будут устанавливать на все беспилотники Bayraktar – глава компании
Украинские двигатели на Bayraktar (Фото – Телеканал Дом – YouTube)

Подписывайтесь на LIGA.Бизнес в Telegram: только важное