Укрзалізниця и Deutsche Bahn подписали меморандум о партнерстве
Фото: пресс-служба Министерства инфраструктуры

Укрзалізниця, национальный оператор железных дорог Германии Deutsche Bahn AG и компания DB Engineering & Consulting GmbH подписали в Киеве меморандум о стратегическом партнерстве в развитии УЗ.

Подписание документа состоялось во время встречи украинской делегации во главе с премьер-министром Украины Алексеем Гончаруком и делегации компании Deutsche Bahn во главе с членом правления по вопросам инфраструктуры Deutsche Bahn AG Рональдом Пофаллом.

"Мы продолжаем диалог с вами о возможном стратегическом сотрудничестве между УЗ и Deutsche Bahn… На первом этапе речь идет о сотрудничестве больше консультационного характера", -  заявил Гончарук. Он также выразил надежду, что со временем Укрзалізниця сможет перейти к более глубоким формам сотрудничества.

"Мы подчеркнули, что в рамках нашего сотрудничества речь будет идти, в первую очередь, о консалтинге... И мы уверены в том, что наше сотрудничество будет успешным", - отметил Пофалл.

Дополнено в 17:11. Как уточняют в Министерстве инфраструктуры, конкретные границы и дальнейшие условия сотрудничества будут согласованы в рамках отдельного Соглашения о стратегическом партнерстве.

"На начальном этапе стороны изучат состояние компании и составят Дорожную карту изменений", - говорится в сообщении. На этапе реализации проекта назначат руководителей, ответственных за внедрение дорожной карты. Этот этап продлится не позднее, чем до 31 декабря 2020 года. С 1 января 2021 года начнется управленческий этап, во время которого компания DB E & C предоставит Укрзалізниці "поддержку в сфере управления согласно Ключевыми показателями эффективности".

Читайте также: Поворот на Берлин. Что ждет Укрзалізницю под крылом Deutsche Bahn