Укрзалізниця открыла продажу билетов на первый рейс в Севастополь
Фото: depositphotos.com

Укрзалізниця открыла продажу символических билетов на первый рейс во временно оккупированный Севастополь в рамках проекта "Билеты к победе". Об этом сообщает пресс-служба УЗ.   

Севастополь стал шестым украинским городом проекта. Ранее УЗ начла продажу билетов в уже освобожденный Херсон, а также временно оккупированные Мариуполь, Донецк, Луганск и Симферополь.  

Подписывайтесь на LIGA.Бизнес в Telegram: коротко о важном

 "Учитывая 2500 проданных билетов и чрезвычайный интерес украинцев к проекту "Билеты к победе", который Укрзалізниця запустила вместе с платформой United24, мы решили, что просто не имеем права ограничиваться пятью городами", — заявили в компании. 

Воспользоваться этими билетами можно будет сразу после деоккупации городов. Как только движение будет возобновлено, УЗ пришлет владельцам билетов письмо с информацией обо всех деталях относительно выбранного рейса.  

Рейсы будет совершать легендарный "Поезд к победе", расписанные вагоны которого посвящены подвигам людей на временно оккупированных территориях.  

Все билеты благотворительные: средства от их продажи будут перечислены через платформу United24 на закупку last-mile транспорта — автомобилей, которые помогут соединить города и поселки на деоккупированных территориях с ближайшими железнодорожными узлами. 

Читайте нас в Telegram: только важные и проверенные новости