Укрзализныця подпишет контракт с Alstom на поставку локомотивов до конца года – Кубраков
Александр Кубраков (Фото: пресс-служба форума Украина 30)

Укрзализныця планирует подписать контракт с французским концерном Alstom на поставку 130 электролокомотивов до конца 2021 года. Об этом сообщил министр инфраструктуры Украины Александр Кубраков в ходе форума "Большое строительство: новая Укрзализныця" во вторник, 9 ноября.

Подписывайтесь на LIGA.Бизнес в Facebook: главные бизнес-новости

Министр инфраструктуры напомнил, что уже есть постановления правительства и подписанное межправительственное соглашение о поставке электромотивов концерном Alstom.

"Мы двигаемся в сторону подписания реального контракта. Я уверен: к концу этого года он будет подписан", — отметил Кубраков.

В свое время, концерн Alstom заявлял, что важным шагом является подписание коммерческих соглашений во второй половине 2021 года.

Это позволит Alstom начать поставки локомотивов на украинский рынок, что также будет предусматривать 35%-ную локализацию, связанную с производством и обеспечением обслуживания электрических локомотивов.

Alstom – один из мировых лидеров наряду с Siemens и Bombardier в производстве энергетического оборудования и железнодорожного транспорта. Работает более чем в 70 странах, численность персонала составляет около 70 000 сотрудников.

Подписывайтесь на LIGA.Бизнес в Telegram: только важное