АО "Укрзализныця" провела капитально-восстановительный ремонт семи пассажирских вагонов с продлением срока их эксплуатации. Об этом сообщает пресс-служба УЗ.

Восстановленные вагоны будут использовать в рейсах скоростных поездов Интерсити+. Уже на следующей неделе их добавят к поездам №738/737 (Киев-Запорожье), отметили в УЗ. Эти вагоны – трансформеры, в которых существует возможность трансформации из мест купейного типа на места для сидения. 

Подписывайтесь на LIGA.Бизнес в Facebook: главные бизнес-новости

В каждом купе установлены системы видеонаблюдения, кондиционирования воздуха, регулирования температуры и кнопка вызова проводника. 

Еще в купе есть информационные мониторы, которые показывают температуру, дату, время и скорость движения поезда. Также установили по две розетки с USB-портами. Обновили также и уборные в вагонах: установлены вакуумные туалеты, большое зеркало и обновили система подачи воды.

"Срок выполнения ремонта каждого такого вагона – около трех месяцев, а стоимость работ – почти 16 млн гривен, что практически в два раза дешевле приобретения нового вагона", – заявили в УЗ.

Там добавили, что в ближайшие месяцы планируют отремонтировать еще 24 пассажирских вагона. Всего на 2021 год запланирован капитальный ремонт 50 вагонов.

Подписывайтесь на LIGA.Бизнес в Telegram: только важное